Минобороны назвало бредом сообщения о гибели российских военных на Украине

Фото: Максим Левин / Reuters

Министерство обороны России опровергло распространенную в ряде российских и украинских СМИ информацию о том, что на Украине якобы погибли сто российских военнослужащих. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на высокопоставленный источник в ведомстве.

«Бред, который озвучивают в последнее время наши "идейные борцы за денежные знаки", заслуживает серьезного внимания только со стороны Российского общества психиатров», — сообщил он.

СМИ распространяли данную информацию со ссылкой на правозащитников Сергея Кривенко и Эллу Полякову, которая возглавляет «Солдатские матери Санкт-Петербурга». В частности, Полякова в интервью агентству Reuters заявила, что более 100 российских солдат были убиты 13 августа во время столкновений на востоке Украины. Более 300 человек были ранены. Источник Минобороны напомнил, что Министерство юстиции России внесло эту организацию в реестр некоммерческих, выполняющих функции иностранного агента.

«Все заявления представителей этой организации о якобы массовой гибели российских военнослужащих на Украине со ссылкой на "собственные источники", — не более чем цитирование публикаций с информационных ресурсов украинских пропагандистов. Мы их тоже видим», — заявили в Минобороны.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше