В Калининграде автобус с пассажирами упал с моста

Фото: ГУ МВД по Калининградской области

В Калининграде рейсовый автобус после столкновения с автомобилем «БМВ» упал с моста в болото. Об этом сообщает региональное управление МВД. В результате пострадал 21 человек, в их числе трое детей.

Авария произошла 29 августа около 18:00 на мосту через улицу Киевскую. «Предварительно установлено, что на левостороннем закруглении дороги водитель автобуса не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения и допустил столкновение с автомобилем "БМВ", после чего потерял управлением и съехал в придорожный кювет слева по ходу движения», — говорится в сообщении.

Заместитель начальника пресс-службы регионального управления МВД Вячеслав Кочубей уточнил, что в автобусе находились около 30 пассажиров. По данным местного портала Клопс.ru, в центральную городскую клиническую больницу доставили 18 человек, в детскую областную больницу — троих детей: двоих уже отпустили домой, а девочка с переломом бедра и сотрясением головного мозга осталась под наблюдением медиков.

На месте происшествия работают спасатели, медики и следственно-оперативная группа. Устанавливаются обстоятельства и причины аварии.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше