Челси Клинтон покинет NBC

Челси Клинтон

Челси Клинтон. Фото: Andrew Kelly / Reuters

Челси Клинтон, дочь 42-го президента США Билла Клинтона и экс-госсекретаря Хиллари Клинтон, уходит с должности специального корреспондента NBC News. Об этом она написала на своей странице в Facebook.

По словам Клинтон, после трех лет работы в NBC она решила полностью посвятить себя деятельности фонда, основанного ее отцом. «Чтобы сосредоточиться на своей работе в Фонде Клинтона и так как Марк (супруг Челси Клинтон, Марк Мезвински — прим. «Ленты.ру») и я с нетерпением ждем нашего первого ребенка, я решила оставить свою должность спецкора NBC», — отметила она.

«Я глубоко благодарна зрителям NBC, откликнувшимся на истории, которыми я поделилась», — написала журналистка. При этом она не исключила возвращения в медиакорпорацию. «Хотя моя работа в NBC News, возможно, подошла к концу, я с нетерпением жду сотрудничества с семьей NBC в будущем», — добавила Клинтон.

Как отмечает The New York Times, годовой оклад Челси Клинтон в NBC составлял 600 тысяч долларов. Кроме того, она остается в совете директоров медиакомпании InterActive Corporation, подконтрольной магнату Барри Диллеру, давнему спонсору Клинтонов. На этом месте Челси получает 50 тысяч долларов в год, также она владеет акциями компании на 250 тысяч долларов.

С 2009 года в NBC News работает дочь еще одного бывшего президента, Джорджа Буша-младшего — Дженна Буш Хагер. На телеканале она в качестве специального корреспондента ведет шоу Today («Сегодня»).

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше