«Спартак» на выезде проиграл «Амкару»

Болельщики «Спартака»

Болельщики «Спартака». Фото: Максим Богодвид / РИА Новости

Московский «Спартак» на выезде проиграл пермскому «Амкару». Игра шестого тура чемпионата России по футболу завершилась победой хозяев со счетом 2:0.

Весь первый тайм атаковал «Спартак». Красно-белые имели несколько хороших возможностей отличиться. Пермякам раз за разом везло, также команду несколько раз выручил вратарь Роман Герус. Тем не менее, под занавес первого тайма забили пермяки: Игорь Киреев оказался первым на добивании после удара головой Павла Соломатина.

Во второй половине встречи москвичи всеми силами старались отыграться, но в итоге пропустили несколько контратак, одна из которых завершилась голом Георги Пеева.

Таким образом, «Амкар» одержал первую победу в сезоне, а «Спартак» терпит второе поражение. Игровой день завершится матчем «Арсенал» — «Кубань».