На возможные гей-акции в Крыму отреагируют полиция и самооборона

Сергей Аксенов (справа)

Сергей Аксенов (справа). Фото: Виктор Коротаев / «Коммерсантъ»

В Крыму не будут проводиться гей-парады, заявил врио главы республики Сергей Аксенов. По его словам, нетрадиционные браки и движения не получат на полуострове никакой поддержки. Об этом сообщает «Крым информ».

«Если такие люди [нетрадиционной сексуальной ориентации] выйдут на улицы, то сразу отреагируют на это полиция и самооборона. Эти люди никогда не будут проводить мероприятия в Крыму, я это гарантирую», — пояснил Аксенов.

Он также подчеркнул, что власти республики будут вести пропаганду традиционных семейных ценностей.

Активисты ЛГБТ-сообщества опротестуют запрет на проведение акций в Крыму через суд. Об этом в эфире радиостанции «Говорит Москва» заявил один из лидеров гей-движения Николай Алексеев.

«Это абсолютно незаконно. Это противоречит федеральному закону 54 "О собраниях, митингах, шествиях", согласно которому все имеют право на свободу собраний, поэтому ни у какого региона российского нет права на то, чтобы принимать подобный закон о запрете кому-то выходить на улицы», — отметил Алексеев.

В 2013 году в России был принят закон, запрещающий пропагандировать нетрадиционные сексуальные отношения среди несовершеннолетних. Нарушителям грозит штраф в размере миллиона рублей.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше