iPhone бейсболиста стал источником утечки откровенных фотографий

Джастин Верландер и Кейт Аптон (на переднем плане)

Джастин Верландер и Кейт Аптон (на переднем плане). Фото: USA Today Sports / Reuters

Ряд фотографий из скандальной серии, в которой голливудские знаменитости запечатлены обнаженными, могли попасть в интернет из-за взлома аккаунта детройтского бейсболиста. Об этом пишет спортивный портал Deadspin, приводя результаты исследования снимков.

Авторы, просматривая изображения, обратили внимание на наличие большого количества фотографий с питчером команды Detroit Tigers Джастином Верландером (Justin Verlander) и высказали предположение, что они были взяты из его iPhone.

Атрибуты некоторых из снимков, содержащиеся в метаданных стандарта EXIF, соответствуют графику поездок спортсмена. «Используя данные EXIF некоторых фотографий, мы можем найти места съемки и даты, и подтвердить, что взломан был аккаунт Верландера, а не Кейт Аптон», — делятся своей догадкой журналисты издания.

После объяснения приводится для примера список фотографий с датами, местом съемки и, для сравнения, — где в этот момент были Detroit Tigers. По ряду позиций действительно имеется совпадение — и атрибут метаданных, и пункт графика поездок в соответствующий момент времени указывают на один и тот же штат США.

Ранее достоянием общественности стали откровенные фотографии нескольких женщин — звезд Голливуда. Жертвами стали, в частности, Дженнифер Лоуренс, Кейт Аптон, Лиа Мишель и др.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше