Казахстанца похитили ради извинений перед девушкой

Изображение: сервис «Яндекс.Карты»

Трое жителей Уральска (расположен в Западно-Казахстанской области) похитили человека, чтобы заставить его извиниться перед девушкой. Об этом сообщает портал «Мой город» со ссылкой на начальника Жалпакталского отдела полиции майора Тимура Айтуганова.

Инцидент произошел в ночь на 30 августа в селе Жанажол. Молодые люди 1993, 1986 и 1985 года рождения напали на местного жителя (имя пострадавшего не приводится, известно, что это мужчина 1978 года рождения), в багажнике автомобиля вывезли его из села в расположенный неподалеку поселок Жалпактал и там заставили извиняться перед девушкой, которую тот якобы обидел.

Позднее мужчину избили и выбросили в степи. Пострадавший самостоятельно смог добраться до дома, после чего потерял сознание. На следующий день о случившемся в полицию сообщила его жена. Стражи порядка установили личности злоумышленников, они в настоящее время находятся под подпиской о невыезде. Как выяснилось, обиженная селянином девушка была родственницей одного из нападавших.

Всем троим предъявлены обвинения по статьям «Самоуправство» и «Похищение человека» максимальное наказание по которым составляет 12 лет тюрьмы.

В Казахстане неоднократно фиксировали случаи похищения людей из мести. Так, минувшей весной в Петропавловске двое мужчин на протяжении нескольких дней удерживали сестру мошенника, который обманул их знакомую. Впоследствии на них было заведено уголовное дело.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше