Украинских военных снабдят немецкими бронежилетами

Фото: Валентин Огиренко / Reuters

Германия отправит на Украину защитное снаряжение и медицинскую помощь для силовиков. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на представителя правительства ФРГ.

«Германия получила несколько запросов на поставку защитного снаряжения вооруженным силам Украины. В правительстве завершили оценку этих запросов с положительным заключением», — заявила представитель правительства, отметив, что запрос на предоставление украинским военным мобильных госпиталей также был одобрен.

Издание Nordwest Zeitung уточняет, что речь идет, прежде всего, о бронежилетах.

В начале августа канцлер ФРГ Ангела Меркель предлагала отправить на Украину технику, с помощью которой мог бы осуществляться контроль на российско-украинской границе. При этом она исключила возможность поставки вооружений для украинской армии, поскольку Германия не видит военного решения конфликта в Донбассе.

С начала конфликта в Донбассе Украина получает невоенную помощь от различных государств. Так, США поставляли на Украину сухие пайки, а также снабжали военных биноклями, топливными насосами, колючей проволокой, автомобильными аккумуляторами и средствами связи. Гуманитарную помощь в Донбасс поставляла Россия, ряд других стран, в том числе Польша, Южная Корея и Норвегия передавали гуманитарные грузы украинским властям.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше