Заммэра Москвы призвал медиков равняться на доктора Хауса

Кадр из сериала «Доктор Хаус»

Кадр из сериала «Доктор Хаус»

Заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Леонид Печатников призвал врачей московских больниц и поликлиник брать пример с героев сериала «Доктор Хаус». Об этом он заявил в эфире радиостанции «Говорит Москва».

По словам Печатникова, герои сериала не теряют ни одной минуты, быстро делая все необходимые анализы и ставя диагнозы.

«Я особенно люблю сериал "Доктор Хаус", где показана реальная работа врача-терапевта. Ни одной минуты не теряется: один анализ, второй анализ, какое-то исследование, быстрая постановка диагноза, быстрое лечение, если экстренное — то здесь, а если это надолго — то назначается лечение и больной переводится под амбулаторное наблюдение врача в поликлинике», — привел пример эффективной работы медицинского учреждения Печатников.

По его словам, столичные больницы должны быть похожими на клинику из сериала, потому что именно скорость и качество медицинских услуг лежат в основе оценки эффективности работы врачей.

«Больница — это не социальный пансионат, это место медицинской индустрии. Человек поступает в больницу, чтобы ему оказали экстренную или плановую помощь, а не для того, чтобы неделю ждать анализов, потом ещё неделю ждать консультантов, а потом через месяц выписаться», — подчеркнул Печатников.

«Доктор Хаус» (House, M.D) — американский телесериал о враче-диагносте Грегори Хаусе и его команде. Он начал выходить на телеканале Fox в 2004 году и вошел в десятку самых популярных телевизионных шоу в США в 2005-2008 годах. Сериал демонстрировался в 66 странах мира. В 2008 году «Доктор Хаус» стал самым популярным сериалом на планете — его годовая аудитория превысила 81,8 миллиона человек.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше