РСПП выступил против налога с продаж

Александр Мурычев

Александр Мурычев. Фото: Василий Александров / «Коммерсантъ»

Российский союз промышленников и предпринимателей (РСПП) выступает категорически против введения налога с продаж, передает ИТАР-ТАСС. По словам исполнительного вице-президента организации Александра Мурычева, введение нового налога грозит падением спроса на внутреннем рынке, ростом цен и снижением покупательной способности.

«Мы против всякого пересмотра фискальной политики государства. Тем более в этих условиях (действия санкций — прим. «Ленты.ру»), когда нужно действовать с точки зрения мотивирования рынка», — сказал он на XII Международном банковском форуме в Сочи. «Этого нельзя делать», — подчеркнул Мурычев. Вице-президент РСПП, отметил, что предприниматели намерены донести свою позицию до Минфина и Минэкономразвития.

Законопроект о введении налога с продаж был внесен в правительство Минфином в августе текущего года. Предполагается, что налог будет введен с 1 января 2015 года. Для малого бизнеса, применяющего единый сельхозналог, упрощенную систему налогообложения, единый налог на вмененный доход и патентную систему, предусмотрена годовая отсрочка. Окончательного решения по поводу введения налога с продаж правительство пока не приняло. Параметры налога еще не прописаны в проекте федерального бюджета на 2015-2017 годы.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше