Болельщики «Зенита» бойкотировали выкуп абонементов на фанатский сектор

Фото: Владислав Лоншаков / «Коммерсантъ»

Болельщики петербургского футбольного клуба «Зенит» объявили о бойкоте на приобретение абонементов на «вираж» (фанатский сектор стадиона "Петровский"). Об этом сообщается на объединенном сайте фанатов сине-бело-голубых «Ландскрона».

Недовольство фанатов вызвало известие о том, что по границам «виража» будут наварены трехметровые решетки. Для покупки абонемента будет необходимо сфотографироваться, а также побеседовать с представителем службы безопасности клуба. В добавок по всему, цены на абонемент категории «Фанатский» были повышены. В связи с этим активные болельщики «Зенита» призвали отказаться от покупки абонементов на «вираж». При этом фанаты сине-бело-голубых подчеркнули, что бойкот не направлен против команды, поэтому все желающие посещать домашние матчи клуба могут приобретать абонементы на другие сектора стадиона «Петровский».

Такое усиление мер безопасности связано с тем, что в мае Контрольно-дисциплинарный комитет Российского футбольного союза (КДК РФС) присудил «Зениту» техническое поражение со счетом 0:3, оштрафовал на 1 миллион рублей и обязал провести два домашних матча чемпионата России при пустых трибунах, а также запретил пускать зрителей на фанатские трибуны («вираж») еще на три игры за инцидент на матче 29-го тура чемпионата России сезона-2013/14 «Зенит» — «Динамо», который был прекращен при счете 2:4. В концовке второго тайма болельщики прорвались на поле стадиона «Петровский», а один из фанатов ударил по лицу динамовца Владимира Граната.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше