Московский «Гоголь-центр» проведет День будущего

«Феи»

«Феи». Фото: «Гоголь-центр»

День будущего пройдет в московском театре «Гоголь-центр» 7 сентября, сообщили «Ленте.ру» организаторы мероприятия. В это время в театре покажут два тематических спектакля и специальную инсталляцию, кроме того, пройдут выступления ведущих театральных и киноэкспертов с лекциями и мастер-классами.

«Вместе с нашими зрителями мы попытаемся понять, что такое сегодня "будущее", и что оно для нас значит. Гости смогут продегустировать футурологическое меню, помочь детям сочинить одежду будущего, послушать научные лекции и дискуссии с участием известных ученых», — пояснили организаторы мероприятия.

Дизайнер Максим Назаров покажет, как может выглядеть одежда будущего. Киноэксперт Дмитрий Макаров представит подборку фильмов, посвященных этой теме — от «Метрополиса» до «Пятого элемента». Создатели спектакля «Девять» Сергей Виноградов и Валерий Печейкин проведут публичный диалог с физиком Сергеем Кротовым и переводчиком Олегом Никифоровым. Кроме того, в этот день в «Гоголь-центре» зрителям продемонстрируют две футуристические постановки: «Феи» и «Сталкер».

Очередной театральный сезон в «Гоголь-центре» открылся 15 августа спектаклем «Русская красавица» по роману Виктора Ерофеева в постановке Жени Беркович, а завершится уже в сентябре в связи с объявленным ранее капитальным ремонтом.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше