В Ростовской области нашли неразорвавшиеся боеприпасы

Неразорвавшийся снаряд. Луганская область

Неразорвавшийся снаряд. Луганская область. Фото: Анатолий Жданов / «Коммерсантъ»

В приграничных с Украиной районах Ростовской области найдены неразорвавшиеся боеприпасы для реактивных систем залпового огня «Ураган» и «Град» и «растяжка» от гранаты. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на департамент по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций Ростовской области.

«В 3 км от села Малокирсановка на северо-восток обнаружены два неразорвавшихся снаряда системы залпового огня "Град". Еще три неразорвавшихся снаряда "Урагана" были обнаружены при проведении полевых работ главным агрономом СПК "Родина" в 500 метрах от хутора Рождественский», — говорится в сообщении.

Также отмечается, что в Куйбышевском районе в километре от украинской границы, недалеко от хутора Свободный, местный житель нашел в поле головную часть артиллерийского боеприпаса, тип которого уточняется. А в Родионово-Несветайском районе пограничники при обходе границы нашли на бывшей проселочной дороге в узкой лесополосе «растяжку», предположительно, от гранаты РГД-5 или Ф-1.

Места обнаружения снарядов огорожены, в соответствующие органы поданы заявки на разминирование.

Это не первый случай попадания снарядов из Украины на территорию России. 22 августа в Матвеево-Курганском районе Ростовской области снаряды повредили газопровод. 18 августа в том же районе разорвались восемь снарядов. А 13 июля в результате попадания фугасов, выпущенных со стороны Украины, в жилой дом российского города Донецка (Ростовская область) погиб мужчина, а женщина получила ранения.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше