ДНР и ЛНР предложили ОБСЕ меры по реализации минских договоренностей

Премьер ДНР Александр Захарченко

Премьер ДНР Александр Захарченко. Фото: Михаил Воскресенский / РИА Новости

Самопровозглашенные Донецкая и Луганская народные республики внесли на рассмотрение ОБСЕ ряд мер по реализации минских договоренностей. Об этом говорится в обращении премьера ДНР Александра Захарченко и главы ЛНР Игоря Плотницкого, опубликованном РИА Новости. Какие именно меры были предложены, не уточняется.

«Считаем крайне важным добиться прекращения кровопролития и предотвращения гуманитарной катастрофы в юго-восточных регионах. В плане реализации этих задач особо востребованы потенциал и опыт Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе», — пишут авторы обращения.

«Рассчитываем, что ОБСЕ обеспечит беспристрастный международный контроль за соблюдением режима прекращения огня, а также объективный мониторинг ситуации на юго-востоке Украины», — говорится в документе.

5 сентября в Минске состоялось заседание контактной группы по Украине, по итогам которого была достигнута договоренность о прекращении огня в Донбассе. Однако 6 сентября СМИ сообщали о нарушении режима прекращения огня обеими сторонами конфликта.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше