Букингемский дворец сообщил о беременности Кейт Миддлтон

Принц Уильям и Кейт Миддлтон с сыном

Принц Уильям и Кейт Миддлтон с сыном. Фото: John Stillwell / Reuters

Принц Уильям и его жена Кейт Миддлтон ждут второго ребенка. Об этом сообщается на официальной странице Британской Монархии в Facebook. Уточняется, что Герцогиня Кембриджская, которая страдает от токсикоза, находится под наблюдением врачей в Кенсингтонском дворце в Лондоне. Королева Елизавета II с восторгом встретила новость о скором появлении второго ребенка в семье принца.

Герцогиня Кембриджская Кейт Миддлтон родила первого сына 22 июля 2013 года. Малыш появился на свет в больнице Святой Марии в Лондоне. Вскоре после рождения ребенка в Букингемском дворце была выставлена традиционная официальная грамота, доставленная курьером из больницы Святой Марии. «Герцогиня Кембриджская сегодня благополучно родила сына в 16:24», — говорится в документе, подписанном принимавшими роды врачами.

Первенец пары стал третьим в очереди на королевский престол и получил титул первого в истории Великобритании принца Кембриджского.

Свадьба принца Уильяма и Кейт Миддлтон состоялась 29 апреля 2011 года в Вестминстерском аббатстве в Лондоне. На церемонии присутствовали около 1900 человек. Зрителями прямого эфира, который вели со свадьбы многие телеканалы, стали более ста миллионов человек. Еще 72 миллиона посмотрели церемонию на официальном канале Букингемского дворца в YouTube.

Пара познакомилась в 2001 году во время учебы в Сент-Эндрюсском университете.

пополнение
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше