На подмосковной трассе убили автомобилиста

Кадр: видео vesti.ru

Еще один автовладелец обнаружен убитым в Ленинском районе Подмосковья, сообщает «Интерфакс». Утром во вторник на пересечении Старокаширского и Белокаменного шоссе неподалеку от собственного автомобиля BMW было обнаружено тело 33-летнего жителя Москвы с множественными огнестрельными ранениями и резаной раной шеи.

Следователи нашли на месте преступления нож и несколько гильз от травматического пистолета, сейчас выясняется, было ли что-либо похищено у жертвы преступников. Представители правоохранительных органов отмечают, что пока нет оснований связывать это убийство с произошедшими ранее на подмосковных дорогах преступлениями. Возможно, убийство было совершено на почве бытового конфликта. По факту убийства возбуждено уголовное дело.

В текущем году на дорогах Московской области было совершено почти два десятка убийств. При этом жестокие расправы над водителями на трассе М-4, начавшиеся в мае нынешнего года, когда открылся дачный сезон, имеют схожий почерк. Преступники останавливали автомобиль с помощью ленты с шипами, прокалывая колеса. Когда водитель останавливался и выходил из машины, бандиты расстреливали его и пассажиров. В итоге на М-4 было убито четыре человека. Мотивы этих нападений пока не ясны: только в одном случае преступники взяли Ipad из машины, во всех остальных вещи остались нетронутыми. Уголовное дело взято под контроль Следственного комитета РФ, сейчас следователи изучают обстоятельства убийств.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше