Российскому игроку НХЛ отказали в американской визе

Вячеслав Фетисов

Вячеслав Фетисов . Фото: Максим Блинов / РИА Новости

Одному из российских хоккеистов, выступающих в Национальной хоккейной лиге (НХЛ), было отказано в получении американской визы. Об этом агентству «Р-Спорт» сообщил член Совета Федерации Вячеслав Фетисов.

«Я слышал, что один из хоккеистов не получил визу в Америку. Пока, правда, данные полупроверенные, поэтому называть его фамилию не буду. Но это российский хоккеист, который одно время играл в сборной», — заявил сенатор.

При этом Фетисов отмел версию, что этим игроком может быть нападающий «Вашингтона» и сборной России Александр Овечкин. «Не могу представить, что Овечкину не дадут визу в Америку, или, например, ему придется вернуться в московское "Динамо"», — отметил сенатор.

28 августа хоккеист разместил в своем Instagram фотографию с подписью «Наши Дедушки и Бабушки видели все ужасы фашизма! Мы не допустим его в наше время!». 9 сентября спортсмен в интервью ESPN объяснил свой поступок тем, что «не хочет войны на Украине», где с апреля 2014 года происходят боевые действия.

Овечкин выступает в НХЛ на протяжении девяти лет. В августе 2014 года россиянин был признан болельщиками «Вашингтона» лучшим хоккеистом в истории клуба.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше