Министр обороны Украины проверит военачальников на детекторе лжи

Валерий Гелетей

Валерий Гелетей. Фото: личная страница в Facebook

Министр обороны Украины Валерий Гелетей предлагает проверить на детекторе лжи все руководство военного ведомства, офицеров Генерального штаба и отдельных командиров. После этого, как предупредил Гелетей в своем Facebook, могут последовать кадровые чистки.

По словам Гелетея, за два месяца работы на посту министра у него накопилось много вопросов к военачальникам. «На эти вопросы время получить искренние и исчерпывающие ответы. Учитывая отсутствие права на ошибку в текущей ситуации, эти ответы будут даваться под контролем полиграфа», — подчеркнул министр, пообещав по результатам тестов принять «соответствующие кадровые и организационные решения».

Украинские силовики, которые с апреля проводят на востоке Украины так называемую антитеррористическую операцию против ополченцев Донецкой и Луганской народной республик, в конце лета потерпели ряд крупных поражений. Значительный урон им был нанесен, в частности, в результате окружения войск под Иловайском. В Киеве прошел ряд общественных акций, участники которых требовали отставки руководителей силовых ведомств, в том числе Валерия Гелетея, который стал министром обороны в июле текущего года, сменив на этом посту Михаила Коваля.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше