Аргентинской семье разрешили назвать сына именем Месси

Лионель Месси

Лионель Месси. Фото: Adrian Dennis / AFP

Аргентинская семья получила разрешение назвать своего сына Месси, несмотря на запрет использования фамилий в качестве имен. Об этом сообщает «Р-Спорт».

«Мы сказали, что это наш ребенок, и мы назовем его так, как нам нравится. В регистрирующем органе нам сказали, что это не их проблема, и что мы должны написать письмо о том, почему мы хотим так его назвать, и оплатить марку», — рассказал отец ребенка Даниэл Варела.

Таким образом, полное имя новорожденного — Месси Даниэл Варела. Также родители хотели назвать в честь капитана сборной Аргентины Лионеля Месси и свою дочь, но только в том случае, если бы она родилась мальчиком.

«У нас есть пятилетняя дочь, которую мы тоже хотели назвать Месси, но она родилась девочкой. Но, хвала создателю, в нашей семье все-таки появился Месси», — заключил отец.

В Аргентине уже несколько лет буквально возводят в культ Лионеля Месси. На минувшем чемпионате мира по футболу в Бразилии футболист помог «альбиселесте» дойти до финала турнира. Сам нападающий является обладателем множества различных наград, в том числе трех «Золотых мячей» по версии Международной федерации футбола (ФИФА).

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше