В Москве завершился фестиваль «Армия России»

Фото: Управление пресс-службы и информации МО РФ

В Москве в минувшие выходные объявили имена победителей первого всеармейского фестиваля «Армия России». Призы от министра обороны и председателя общественного совета ведомства в 16 номинациях получили представители вооруженных сил и околовоенной общественности. Руководство Минобороны планирует сделать фестиваль ежегодным. Об этом сообщается в пресс-релизе Минобороны, который поступил в редакцию «Ленты.ру».

Премии вручались лучшим в следующих номинациях: «Мужество и честь», «Броня крепка», «Сила за нами», «Милосердие и забота», «Родная Арктика», «Царица полей», «Бог войны», «Морской волк», «Ядерный щит», «Воздушный ас», «Крылатая пехота», «Космические старты», а также «Медиа-ас», «Наставник», «Армия творчества» и «Армейская династия».

Награды получили военнослужащие, отличившиеся в подготовке и выполнении боевых задач, а также те, кто осваивал новую технику и вооружение. В частности, премию «Космические старты» получили начальник испытательного отдела наземного и заправочного оборудования новейшей ракеты-носителя «Ангара» полковник Игорь Кузнецов и инженер-испытатель, капитан Владимир Ирбитский.

«Мы будем собираться здесь, на этой сцене каждый год и будем вручать призы лучшим на флоте, лучшим в десанте, лучшим в воздухе и на воде, под водой, в горах и в мировом океане», — сообщил Шойгу.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше