Неизвестный фильм о The Doors 1968 года издадут впервые

Изображение: thedoors.com

Участники американской рок-группы The Doors объявили дату официального выхода документального фильма Feast of Friends, сообщает Entertainment Weekly. Также был опубликован первый официальный трейлер предстоящего релиза. Картина никогда официально не издавалась. Некоторые кадры, снятые для нее, попали в другие документальные фильмы о The Doors. Feast of Friends выпускает Eagle Rock Entertainment на DVD/Blu-Ray 11 ноября 2014 года.

Единственная документальная лента о группе снята самими музыкантами о летнем концертном туре группы в 1968 году. Фильм снят в актуальной в 1960-е годы манере cinéma vérité: съемки с концертов перемежаются сценами повседневной жизни музыкантов в дороге, в студии, на вечеринках.

Картину несколько раз показывали на кинофестивалях, но официальный релиз на DVD и Blu-Ray состоится в 2014 году впервые. Помимо фильма, восстановленного с оригинальных негативов, в издание войдет компиляция кадров, не попавших в окончательную версию, британский телевизионный фильм The Doors Are Open и запись исполнения песни The End на канадском ТВ в 1967 году.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше