Вивьен Вествуд представила коллекцию в поддержку независимой Шотландии

Вивьен Вествуд

Вивьен Вествуд. Фото: Suzanne Plunkett / Reuters

Британский дизайнер моды Вивьен Вествуд (Vivienne Westwood) презентовала свою новую коллекцию одежды в поддержку независимости Шотландии, сообщает The Daily Mail. Модели появились на показе в костюмах в традиционную шотландскую клетку со значками «Да» на груди. Презентация коллекции прошла в рамках Лондонской недели моды.

Гости показа обнаружили на своих местах листы с посланием от Вествуд, в которых модельер написала, что надеется на отделение Шотландии. Свои слова дизайнер объяснила тем, что считает Шотландию более демократичной, чем Великобританию. «Я ненавижу Англию. Мне нравится Шотландия, потому что, так или иначе, они лучше нас», — заявила Вествуд.

Вивьен Вествуд использует традиционную шотландскую клетку почти во всех своих коллекциях. В начале сентября модельер получила награду от Scottish Fashion Awards за любовь к шотландской клетчатой ткани тартан.

Референдум о независимости Шотландии от Великобритании состоится 18 сентября 2014 года. Если большая часть населения проголосует за выход из состава Соединенного Королевства, Шотландия будет объявлена независимой 24 марта 2016 года.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше