Австралийский Pizza Hut предлагал посетителям домашнего питомца за заказ

Фото: сообщество Oscar's Law в Facebook

Ресторан сети Pizza Hut, расположенный в Мельбурне, предложил своим клиентам бесплатного домашнего питомца при заказе десяти больших пицц, сообщает News.com.au. Соответствующее объявление было размещено внутри заведения. После того как в интернете стали появляться негативные отзывы об акции, компания извинилась и убрала объявление из ресторана.

Акция была организована совместно с местным зоомагазином. На плакате, который висел внутри заведения, было размещено изображение хомяка и надпись: «Купи десять любых больших пицц и получи одно бесплатное маленькое животное из зоомагазина». Акция должна была продлиться с 1 сентября по 31 декабря 2014 года. Пользователи интернета назвали ее ужасной и попросили «не отдавать животных, как игрушки». Действия ресторана также осудила местная организация по защите животных Oscar’s Law.

Представители Pizza Hut в Австралии принесли извинения за неуместную акцию и уточнили, что она была частной инициативной владельцев ресторана, который работает по франшизе.

Отмечается, что за время акции ресторан не успел отдать ни одно животное.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше