Украинского депутата засунули в мусорный ящик

Виталий Журавский

Виталий Журавский. Фото: @avramchuk_katya / vz.ua

Возле Верховной Рады представители Автомайдана и «Правого сектора» поймали депутата Виталия Журавского и забросили его в мусорный бак. Об этом сообщает украинское издание «Взгляд».

Как отмечает УНИАН, люди не давали Журавскому вылезти из бака и обвиняли его в том, что «из-за таких, как он, погибают их братья». В толпе раздавались крики «Слава Украине!» и «Героям слава!».

По информации «Взгляда», нападавшие также «приложили депутата автомобильной шиной, полили неизвестным, возможно, горючим веществом и угрожали поджечь». Расправу предотвратили сотрудники милиции.

Об инциденте написал в Facebook представитель «Правого сектора» Борислав Береза. По его словам, поводом для нападения на депутата стало то, что он не голосовал за закон «Об очищении власти» (о люстрации).

Ранее аналогичный инцидент произошел в Одессе, где представители «Правого сектора» засунули в мусорный ящик чиновника, уличенного во взяточничестве.

У Верховной Рады во вторник, 16 сентября, был организован митинг с требованием принятия закона о люстрации. Этот документ депутаты пока утвердили только в первом чтении.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше