Половина россиян уверовала в мировое правительство

Фото: Михаил Воскресенский / РИА Новости

Почти половина россиян (45 процентов) верит в существование мирового правительства, которое контролирует планету. Об этом свидетельствуют данные опроса ВЦИОМ, результаты которого опубликованы на сайте организации.

Чаще других об этом говорят респонденты с высшим образованием (51 процент) и хорошим достатком (53 процента), а также сторонники непарламентских партий (56 процентов). Треть опрошенных (32 процента), напротив, сказала, что в мире нет подобной группы. Не смогли определиться с ответом 23 процента участников опроса.

Мировое правительство, по словам респондентов, состоит, прежде всего, из крупнейших бизнесменов (22 процента). Другие записывают в его ряды политиков. Мировое правительство, состоящее из олигархов и политиков, представляют себе 2 процента. Членство масонов в данной организации предполагают 4 процента опрошенных.

Каждый десятый опрошенный полагает, что мировое правительство образовано с целью личной выгоды для некой группы лиц. По мнению 2 процентов опрошенных, что организация пытается уничтожить Россию и русское население, а также регулировать численность населения во всем мире.

Половина тех, кто верит в мировое правительство, объяснить, с какой целью создана организация, так и не смогли.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше