СМИ сообщили о смерти начальника ГАИ в плену у ополченцев

Юрий Суходольский

Юрий Суходольский. Фото: 06242.com.ua

Начальник ГАИ Горловки Юрий Суходольский, находившийся в плену у ополченцев, скончался. Об этом сообщил местный сайт 06242.ua. Источник информации и причина смерти пленного не названы.

Информацию о смерти начальника ГАИ подтвердил и ресурс Gorlovka.ua. По его данным, у пленного не выдержало сердце. Об этом рассказал один из милиционеров, перешедший на сторону ополченцев.

В то же время Gorlovka.ua отмечает, что окончательно информация о смерти Суходольского не подтверждена.

Ранее сообщалось, что сторонники непризнанной ДНР удерживают начальника ГАИ в здании «Артемугля», где они якобы обустроили «пыточную». Там, как утверждалось, находятся пленные бизнесмены, общественные деятели и журналисты. Военных, попавших в плен к ополченцам, держат в здании ОБОП.

По информации Gorlovka.ua, в доме у Суходольского поселились сторонники ДНР.

Горловка уже в течение нескольких месяцев находится под контролем сторонников самопровозглашенной Донецкой республики. Там базируются ополченцы под командованием Игоря Безлера (Беса).

По данным Центра освобождения пленных на 13 сентября, в плену у ополченцев остаются более 800 человек. План урегулирования конфликта на востоке Украины, утвержденный на переговорах в начале сентября, предусматривает их освобождение.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше