Microsoft и ФРИИ совместно профинансируют ИТ-стартапы

Фото: страница ФРИИ «ВКонтакте»

Фонд развития интернет-инициатив (ФРИИ) и Microsoft запустили индустриальный акселератор для поддержки ИТ-стартапов в сферах образования, здравоохранения, торговли, производства, сферы услуг, финансового сектора, а также городских служб. Об этом говорится в совместном сообщении компаний.

Проект осуществляется при поддержке Microsoft Ventures, международного подразделения американской корпорации, отвечающего за оказание всесторонней поддержки молодым предпринимателям по всему миру. В России участие в акселераторе могут принять компании, которые уже имеют разработанный прототип продукта, но находятся на ранней стадии развития бизнеса. По акселерационной программе они получат финансирование, включая гранты от Microsoft и инвестиции от ФРИИ. Также стартапам будут предложены консалтинговые и образовательные услуги, инфраструктурная и технологическая поддержка и рабочее место на время акселерации.

Текущий цикл приема заявок уже открыт. Планируется ежегодно проводить 2 цикла акселерации продолжительностью 4 месяца, в каждом из которых смогут участвовать до 10 стартапов, прошедших технологический и инвестиционный отборы.

Кирилл Варламов, директор Фонда развития интернет-инициатив, объяснил, что программа акселерации Microsoft и ФРИИ нацелена на помощь начинающим компаниям в получении отраслевых знаний и связей. По его мнению международный опыт и экспертиза помогут российским специалистам создавать продукты как для отечественного, так и для зарубежного рынка.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше