Полиция выступила против проведения матча «Торпедо» — «Динамо»

Болельщики покидают стадион «Сатурн»

Болельщики покидают стадион «Сатурн». Фото: Дмитрий Азаров / «Коммерсантъ»

Полиция Московской области считает недопустимым проведение матча 8-го тура Премьер-лиги «Торпедо» — «Динамо» на стадионе «Сатурн» в Раменском. Об этом «Чемпионату» заявил заместитель начальника Управления организации службы полиции по охране общественного порядка ГУ МВД России по Московской области Станислав Рыцарев.

Он напомнил, что подмосковный стадион сможет принять лишь сравнительно небольшое количество зрителей. Инфраструктура спортивного объекта не позволяет обеспечить безопасность на матчах повышенной сложности, которыми являются игры «Торпедо» со всеми московскими командами.

«Стадион-то они кое-как привели в порядок, но именно что кое-как — там ни камер соответствующего разрешения нет, до конца не оборудованы системы прохода людей на сектора. А уж лучшее место для массовых беспорядков, чем лесопарковая зона, по которой проляжет маршрут болельщиков, в Московской области трудно найти», — отметил Рыцарев.

Представитель ГУ МВД добавил, что полиция попросила РФПЛ перенести матч на дневное время, но ответа пока не получила. Встреча должна пройти 22 сентября, начало запланировано на 20:00 по московскому времени.

Стадион «Сатурн» в Раменском вмещает 14,6 тысячи зрителей.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше