В ДНР заподозрили Лондон в фальсификации итогов шотландского референдума

Мирослав Руденко

Мирослав Руденко. Фото: Наталья Селиверстова / РИА Новости

В самопровозглашенной Донецкой народной республике заподозрили Лондон в фальсификации результатов шотландского референдума. Об этом сообщает «Интерфакс».

«Не исключаю, что власти Великобритании сфальсифицировали результаты этого референдума, поскольку разница между теми, кто проголосовал за независимость и против нее, не столь значительна. Соответственно, несколько процентов могли "пририсовать" в пользу сохранения единства Великобритании», — сказал лидер народного ополчения Донбасса Мирослав Руденко.

Он обратил внимание на более спокойное отношение жителей Великобритании к шотландскому референдуму по сравнению с отношением украинцев к референдумами о независимости ЛНР и ДНР. «Никто войска вводить у них в Шотландию не стал, равно, как и никто не стал прыгать на центральной улице Лондона с криками: "Кто не скачет - тот шотландец", то есть мы видим более спокойное и цивилизованное отношение жителей Великобритании к такого рода референдумам, до чего нам только расти», — сказал Руденко.

Референдум о независимости Шотландии прошел 18 сентября. За независимость проголосовали 1 миллион 617 тысяч 989 шотландцев (44,7 процента). Против — 2 миллиона 1 тысяча 926 человек (55,3 процента). Для победы сторонникам независимости не хватило 191 тысячи 969 голосов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше