Пожар в красноярской высотке локализован

Начало событий в новости Из горящей в Красноярске высотки эвакуировали жителей
Горящее здание в центре Красноярска

Горящее здание в центре Красноярска. Фото: ГУ МЧС по Красноярскому краю

Пожарные локализовали пожар в 25-этажном жилом доме в Красноярске спустя более пяти часов после поступления сигнала о возгорании. Об этом, как передает «Интерфакс», сообщил представитель пресс-службы ГУ МЧС России по Красноярскому краю Александр Якимов.

«Пожар локализован, погибших и пострадавших нет», — сказал Якимов.

В сообщении на сайте Главного управления МЧС России по Красноярскому краю говорится, что жители сгоревших квартир временно размещены в соседней школе, с ними работают медики и психологи.

«Из горящего дома самостоятельно и с помощью пожарных по лестничным маршам эвакуированы 60 человек, из них 3 ребенка», — отмечает пресс-служба. Ранее в МЧС сообщали, что из здания вывели 115 человек.

Площадь возгорания составила две тысячи квадратных метров, пожару присвоен самый высокий номер сложности — четвертый. Тушение осложнялось скрытым горением, проходящим под сайдингом, которым обшит весь жилой дом. В ликвидации задействованы более 110 человек личного состава, 36 единиц пожарной техники.

«К тушению 25 этажного жилого дома привлекалась авиация Сибирского регионального центра МЧС России. Три вертолета МИ-8 с помощью сливного устройства совершили 34 сброса воды (всего 102 тонны) на горящий жилой дом», — заявили в МЧС.

Сигнал о возгорании поступил в пожарную часть в 09:50 по московскому времени.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше