«Мегафон» заплатит членам совета директоров по 1,5-12,6 миллиона рублей в год

Фото: Павел Головкин / «Коммерсантъ»

Сотовой оператор «Мегафон» выплатит независимым членам совета директоров компании по 200 тысяч фунтов стерлингов (12,6 миллиона рублей по курсу Центробанка России на 23 сентября — прим. «Ленты.ру») за год. Об этом говорится в решении общего собрания акционеров «Мегафона», принятом 22 сентября.

Для членов совета директоров, аффилированных с компанией, размер вознаграждения составляет 40 тысяч долларов (1,54 миллиона рублей по курсу Центробанка России на 23 сентября — прим. «Ленты.ру») за период между годовыми общими собраниями акционеров. Председатель совета директоров за годовой период получит 60 тысяч долларов (2,3 миллиона рублей по курсу Центробанка России на 23 сентября — прим. «Ленты.ру»).

Вознаграждение выплачивается за исполнение функций независимых членов совета директоров в следующем порядке: 50 процентов от суммы выплачивается по истечении двух месяцев после избрания независимого члена в совет директоров и 50 процентов ─ по истечении шести месяцев после избрания.

Если член совета директоров является независимым менее шести месяцев, размер его вознаграждения составит 100 тысяч фунтов стерлингов.

Настоящее решение распространяется на период с даты проведения годового общего собрания 30 июня 2014 года, действует бессрочно и утрачивает силу в случае принятия акционерами нового решения.

В настоящее время совет директоров «Мегафона» состоит из семи человек, двое из которых являются независимыми директорами. Председатель совета — бывший генеральный директор компании Сергей Солдатенков.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше