Шойгу подвел предварительные итоги учений «Восток-2014»

Сергей Шойгу

Сергей Шойгу. Фото: Артем Житенев / РИА Новости

Министр обороны России Сергей Шойгу подвел предварительные итоги учений «Восток-2014» на церемонии награждения отличившихся военнослужащих. Он заявил, что уровень боеготовности войск возрос, сообщает РИА Новости.

«Окончательные итоги нам еще предстоит подвести, но уже сейчас можно говорить о более эффективном руководстве оперативного состава объединений, а также о возросшем уровне боевой выучки военнослужащих соединений и воинских частей», — сказал Шойгу.

По словам министра, эти учения стали продолжением внезапной проверки войск, которая прошла по указу президента России Владимира Путина.

Стратегические командно-штабные учения «Восток-2014» начались 19 сентября и продлятся до 23 сентября. Как сообщалось ранее, в них примут участие около 100 тысяч военнослужащих, 1,5 тысячи танков, 120 самолетов, пять тысяч единиц вооружения, военной и специальной техники, а также до 70 кораблей. По планам Минобороны, военные должны отработать защиту морского побережья и островов на полигонах Сахалина, Камчатки, Чукотки, в Южной части Приморья и морских полигонах Камчатского и Приморского районов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше