Региональные рейтинги ЖЖ стали доступны всем пользователям

Логотип ЖЖ

Логотип ЖЖ

Блог-сервис «Живой журнал» (ЖЖ) запустил региональные рейтинги постов в промышленную эксплуатацию. Об этом «Ленте.ру» сообщили в компании.

Таким образом, региональные рейтинги стали доступны всем пользователям ЖЖ. С начала сентября бета-версией рейтингов могли воспользоваться только те пользователи, которые переключились на новый дизайн ЖЖ.

Механизм региональных рейтингов аналогичен действующему общему рейтингу, но участие в них принимают только те пользователи, которые указали корректный регион в своем профиле.

С введением региональных рейтингов ТОП ЖЖ стал делиться не только по регионам (Северный, Восточный, Сибирский, Центральный, Южный, Уральский, Волжский), но также по странам (Россия, Беларусь, Украина) и языкам (кириллический и некириллический сегменты).

Как считают в ЖЖ, такое деление не только даст более понятную картину по блогосфере в целом и освежит восприятие платформы, но и послужит сильным стимулом для роста активности блогеров в регионах.

По словам Дмитрия Пилипенко, руководителя кириллического сегмента LiveJournal, с новым рейтингом у регионального блогера появляется шанс быть замеченным среди тех, кого тематика блога касается непосредственно — жителей этого региона».

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше