Президент Турции раскритиковал новый iPhone 6

Тайип Эрдоган

Тайип Эрдоган. Фото: Osman Orsal / Reuters

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган раскритиковал новый iPhone 6. По его словам, смартфон практически ничем не отличается от предыдущей модели. Об этом сообщает Phys.org.

Эрдоган рассказал, что во время своего пребывания на Генеральной Ассамблее ООН видел в Нью-Йорке огромные очереди около магазина Apple.

«Каждый год этот бренд создает новую модель. Но на самом деле iPhone 6 особо не отличается от предыдущего, который появился в прошлом году. Продается не модель, а бренд», — заявил он.

Тайип Эрдоган известен своим негативным отношением к социальным сетям и мобильным приложениям. В марте 2014 года власти Турции заблокировали на территории страны доступ к Twitter и YouTube. По мнению президента страны, распространяя недостоверную информацию, направленную против турецкого правительства, они стали причиной массовых беспорядков в Турции в 2013 году.

31 мая 2013 года в Стамбуле начались акции протеста против реконструкции прилегающего к площади Таксим парка. Всего за несколько дней беспорядки охватили почти всю страну. После того как полиция жестко разогнала протестующих, из экологической проблема превратилась в политическую — демонстранты стали требовать отставки правительства Эрдогана.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше