В Белоруссии разбился Су-25

В Белоруссии 30 сентября разбился штурмовик Су-25, сообщает БЕЛТА.

Авария произошла на территории Лидского района Гродненской области (на западе страны). По данным министерства обороны, самолет, выполнявший тренировочный полет, «потерял управление в результате нештатной ситуации». Жертв нет, пилот катапультировался.

Для выяснения обстоятельств произошедшего создана комиссия.

Как передает «Интерфакс-Запад», на месте падения самолета уже работает следственная группа. По сведениям агентства, решение о прекращении полетов Су-25 пока не принималось. В то же время ИТАР-ТАСС, ссылаясь на министерство обороны, сообщил, что полеты штурмовиков уже прекращены — «до выяснения причин произошедшего».

Два года назад аналогичная авария произошла на территории Новогрудского района Гродненской области. Тогда пилот Су-25 погиб. Сообщалось, что он принял решение не катапультироваться, чтобы отвести терявшую управление машину в сторону от населенного пункта.

На вооружении ВВС Белоруссии помимо штурмовиков Су-25 состоят истребители МиГ-29. Ранее использовались также истребители Су-27, однако их эксплуатация была прекращена в прошлом году.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше