В Бишкеке на милиционера напали 16 китайцев

В Бишкеке на сотрудника милиции напали 16 граждан Китая, сообщает «Вечерний Бишкек». Они избили его, а также еще одного человека, заступившегося за милиционера.

Инцидент произошел 1 октября на стройке, находящейся на территории Ленинского района. Участковый прибыл туда, чтобы проверить сообщение о совершенном там ранее разбойном нападении. Когда он подошел к забору, к нему вышел строитель (гражданин Китая), находившийся в состоянии алкогольного опьянения. «На вопросы милиционера китаец начал справлять нужду на ноги участкового», — сообщили в милиции.

Участковый задержал строителя, однако на помощь китайцу пришли его соплеменники. Они выбежали из строящегося дома с палками и стали избивать милиционера.

Сотрудник милиции пытался убежать от нападавших и укрыться в близлежащем кафе, но китайцы догнали его и снова избили. «Обедавший в кафе молодой человек заступился за меня, но они схватили его и утащили на стройку. Затем они избили еще одного мужчину, который вступился за нас», — рассказал пострадавший. В итоге участковому удалось связаться по телефону с ГУВД. Прибывшие ему на помощь сотрудники спецроты милиции задержали нападавших (те при этом оказали сопротивление).

Задержанные, по информации АКИpress, работали строителями на объекте ОсОО «Чжоу ЮЕ». В настоящее время проверяется законность их пребывания в Киргизии.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше