Флойд Мэйуэзер впервые приедет в Россию

Флойд Мэйуэзер

Флойд Мэйуэзер . Фото: John Gurzinski / AFP

Многократный чемпион мира по боксу Флойд Мэйуэзер-младший в среду, 1 октября, впервые приедет в Россию. Об этом сообщает «Р-Спорт». В Москве в рамках европейского турне спортсмен проведет мастер-класс для любителей бокса.

Встреча с боксером состоится вечером 1 октября в «Академии бокса», расположенной в Лужниках. В программу краткосрочного визита Мэйуэзера также входят знакомство с достопримечательностями столицы России и общение с ведущими промоутерами страны. Ранее спортсмен побывал в Стамбуле, Париже и Лондоне.

13 сентября Мэйуэзер защитил три титула чемпиона мира по боксу, победив аргентинца Маркоса Майдану. По итогам 12 раундов все судьи отдали победу 37-летнему спортсмену — 115:112, 116:111, 116:111.

Мейуэзер-младший является многократным чемпионом мира по различным версиям в разных весовых категориях. За спортсменом закрепился негласный титул «лучший боксер вне зависимости от весовой категории». В активе американца 47 поединков на профессиональном ринге, в которых он не потерпел ни одного поражения, 26 раз победив нокаутом.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше