Microsoft рассказала о роли Ридли Скотта в создании Halo: Nightfall

Ридли Скотт

Ридли Скотт. Фото: Ben Stansall / AFP

Знаменитый голливудский режиссер Ридли Скотт заявлен исполнительным продюсером в съемочной команде Halo: Nightfall — мини-сериала с живыми актерами, который дополнит историю, рассказанную в культовых шутерах Halo. Представители компании Microsoft, которой принадлежат права на бренд Halo, объяснили, какой вклад создатель «Чужого», «Бегущего по лезвию» и других культовых кинолент вносит в съемки Halo: Nightfall на деле. Об этом сообщил портал Eurogamer.

«Не буду притворяться, будто Скотт влияет на все, что касается сериала, но съемочная команда небольшая, сплошь из творческих людей, и все мы тесно общаемся», — заметил Фрэнк О'Коннор, отвечающий за бренд Halo.

С подачи Скотта команда изменила место съемок, и это отразилось на одном из поворотов сюжета.

«Одна из его идей насчет места съемок подтолкнула нас частично переписать сценарий. Правда, пока не могу сказать, как именно», — объяснил О'Коннор. По его словам, Ридли Скотт убежден, что декорации играют важную роль в том, насколько убедительными получаются истории.

Режиссером Halo: Nightfall выступит Серджио Мимика-Геззан. Он приложил руку ко многим научно-фантастическим сериалам — от «Под куполом» до «Героев». Одна из его наиболее заметных работ — телеэкранизация исторического романа Кевина Фоллетта «Столпы земли».

Мини-сериал Halo: Nightfall будет доступен только в «цифре» и войдет в состав Halo: The Master Chief Collection, антологии номерных выпусков шутера Halo. Новинка поступит в продажу в ноябре 2014 года. Речь в сериале пойдет об агенте Джеймсоне Локе (его роль исполняет Майк Колтер из сериала «Правильная жена»).

Предполагается, что Nightfall послужит связующим звеном между двумя играми: Halo 4 и еще не вышедшей Halo 5 для Xbox One, которую планируют опубликовать в конце 2015 года.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше