Фанаты «Шахтера» раскритиковали политику УЕФА по отношению к России

Болельщики Шахтера

Болельщики Шахтера. Фото: Павел Паламарчук / РИА Новости

Болельщики украинского футбольного клуба «Шахтер» во время матча с «Порту» во Львове вывесили баннер в адрес Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА). Об этом сообщает Champion.com.ua. Встреча второго тура группового раунда Лиги чемпионов завершилась вничью — 2:2.

Плакат представлял собой аббревиатуру организации в цветах российского триколора. Внизу полотна находилась надпись «Мы заботимся о России». Баннер появился во втором тайме на фанатском секторе «горняков» и провисел до финального свистка, несмотря на попытку стюардов его снять.

Таким образом фанаты «Шахтера» подвергли критике решение УЕФА отдать право проведения матчей Евро-2020 Санкт-Петербургу, а также напомнили о пассивной, по их мнению, позиции организации в вопросе со статусом крымских клубов.

На 84-й минуте из фанатского сектора донецкой команды на поле вылетел файер, который убрал защитник «Шахтера» Александр Кучер. За этот инцидент «Арене-Львов» может грозить дисквалификация или закрытие части трибун.

В связи с нестабильной ситуацией на востоке Украины, «Шахтер» в июле был вынужден временно переехать из Донецка во Львов, где сыграет все домашние матчи сезона-2014/15 в чемпионате страны и Лиге чемпионов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше