Президент Австрии открыл Венскую ярмарку современного искусства

Фото: Katarina Kulakova / VIENNAFAIR

В Вене открылась 10-я ярмарка современного искусства ViennaFair. Впервые официальную церемонию открытия провел президент Австрии Хайнц Фишер, который все 10 лет существования ярмарки посещал ее как частное лицо.

На Венской ярмарке 2014 выставлены 127 галерей, из них восемь русских: галереи «Анна Нова» и Марины Гисич из Петербурга, Pechersky gallery, Galerie Iragui, Рop/off/art gallery, галереи «Риджина» и «Триумф» из Москвы и Ural Vision gallery из Екатеринбурга. Особое внимание в этом году уделили Румынии: из этой страны приехало девять галерей.

«Уровень интереса к ярмарке однозначно возрастает с каждым годом, — рассказал «Ленте.ру» совладелец ярмарки, российский предприниматель Дмитрий Аксенов. — Как со стороны российского рынка, так и со стороны западной публики, разница только в том, что количество коллекционеров на этих территориях различно. Поэтому бизнесу на венской ярмарке в большей степени способствуют западные коллекционеры».

Ежегодно событие посещает 20 тысяч человек. В этом году на ярмарке можно купить работы от 150 евро до 950 тысяч евро. Ярмарка работает до воскресенья, 5 октября в выставочном комплексе Messe Wien.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше