Крупнейшая выставка видеоигр в Восточной Европе стартовала в Москве

«Игромир» полон людей в костюмах персонажей из игр, комиксов и фильмов

«Игромир» полон людей в костюмах персонажей из игр, комиксов и фильмов. Фото: «Игромир»

Девятая международная выставка «Игромир», посвященная современным видеоиграм, начала работу в московском выставочном центре «Крокус-Экспо». 2 октября прошел бизнес-день, а с 3 по 5 октября выставка открыта для широкой публики.

Посетителей познакомят с самыми ожидаемыми игровыми новинками, которые выйдут как в ближайшие месяцы, так и в 2015 году. Многие из них удастся попробовать прямо на выставке. Например, команда Эда Буна, создателя файтинга Mortal Kombat, привезла на «Игромир» демоверсию Mortal Kombat X, новой части этого знаменитого сериала. Российские разработчики из Allods Team впервые демонстрируют широкой публике ролевую онлайн-игру Skyforge. А компания Wargaming устраивает первый массовый показ World of Warships, онлайн-игры о легендарных военных кораблях начала и середины XX века.

На стенде компании «1С-Софтклаб» 3 и 4 октября выступит Дэвид Бревик, один из создателей знаменитых ролевых игр Diablo и Diablo II. Он расскажет о своем новом проекте, рассчитанном на поклонников комиксов, — онлайн-игре Marvel Heroes 2015.

В программе выставки — конкурсы, шоу-программы и турниры на стендах компаний-участниц. В этом году «Игромир» совместили с Comic Con Russia 2014, выставкой для поклонников комиксов, фильмов, телесериалов и настольных игр. Попасть на оба мероприятия можно по одному билету. Объединена с «Игромиром» и конференция разработчиков игр (КРИ), но она для широкой публики традиционно закрыта.

Актуальные цены на билеты опубликованы на сайте выставки.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше