На московских парковках появятся конфликт-менеджеры

Фото: Максим Блинов / РИАН Новости

На городских плоскостных парковках появятся менеджеры, которые станут разрешать конфликты клиентов между собой, следить за выполнением правил пользования стоянками, консультировать водителей по тарифам. Об этом изданию M24.ru сообщил источник в ГКУ «Администратор парковочного пространства».

Для удаленного контроля за всем оборудованием — паркоматами, шлагбаумами — будет организовано видеонаблюдение и голосовая связь с пользователями.

На каждой из плоскостных парковок менеджеры будут работать круглосуточно. В частности, они появятся на стоянках на Новом Арбате, Охотном ряду, Театральной, Болотной и Трубной площадях. Кроме того, управляющие будут следить за стоянками у ВДНХ и парка «Музеон».

Новые сотрудники будут объяснять клиентам правила пользования стоянкой и тарифы, и при необходимости разрешать конфликты. В случае заторов на въездах и выездах с парковки конфликт-менеджеры будут регулировать движение автомобилей. Если откажет оборудование — сотрудники обеспечат проезд автомобилей «в ручном режиме».

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше