Путин рассказал о пользе парламентских выборов для Украины

Фото: Алексей Дружинин / РИА Новости / AFP

Президент России Владимир Путин выразил надежду на то, что парламентские выборы на Украине приведут к политической стабилизации в стране. Об этом сообщает ТАСС.

«Надеюсь, что выборы в парламент Украины пройдут достойно, и наконец-то наступит долгожданная политическая стабилизация», — заявил глава государства.

Президент России выразил надежду на то, что нормы международного права, а также украинские законы позволят исключить вероятность дискриминации избирателей по языковому, этническому и религиозному признаку. «Только так и можно сохранить территориальную целостность страны, только так можно вернуться к ее единству и обеспечить развитие экономики и социальной сферы. Мы очень на это надеемся и будем всячески этому способствовать», — подчеркнул Путин.

Также президент РФ отметил, что Москва будет способствовать выходу Украины из политического и экономического кризиса. «Мы заинтересованы в том, чтобы у нас был надежный, предсказуемый партнер-сосед», — заявил глава государства.

Выборы в Верховную Раду состоятся 26 октября. За мандаты парламентариев будут бороться 3468 человек. Из них 2087 баллотируются в порядке самовыдвижения, а 1381 были выдвинуты политическими партиями.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше