Путин отпразднует день рождения в сибирской тайге

Владимир Путин

Владимир Путин . Фото: Алексей Никольский / РИА Новости

Президент России Владимир Путин намерен взять выходной и отметить свой день рождения 7 октября в тайге. Об этом сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков, передает «Интерфакс».

«Путин взял выходной на завтрашний день. Сегодня вечером он улетает в Сибирь, в сибирскую тайгу. Это место где-то в 300-400 километрах от ближайшего жилья, от ближайшего населенного пункта», — сказал Песков. Именно там, по словам пресс-секретаря, президент «отдохнет в свой день рождения».

Как пояснил Песков, такое место отдыха выбрано потому, что в Сибирском федеральном округе на среду, 8 октября, у главы государства, которому исполняется 62 года, запланировано официальное мероприятие. «Завтра, соответственно, каких-либо рабочих или официальных мероприятий (у президента) не планируется», — добавил он.

Пресс-секретарь заверил, что все поздравления, в том числе от зарубежных лидеров, Путину будут переданы. Он также рассказал, что сотрудники администрации Кремля не дарят подарки президенту, но в день рождения имениннику направляется «короткая коллективная телеграмма с теплыми словами».

Песков, слова которого приводит РИА Новости, указал, что большая часть подарков лидеру страны хранится в президентской библиотеке. Пресс-секретарь добавил, что какие-то презенты, например, от друзей, Путин оставляет себе.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше