Одиннадцать пострадавших при взрыве в Грозном продолжат лечение в больницах

9-я городская больница Грозного

9-я городская больница Грозного. Фото: Саид Царнаев / РИА Новости

После взрыва, произошедшего 5 октября в Грозном, в больницах остаются 11 сотрудников правоохранительных органов. Об этом РИА Новости сообщил дежурный врач 9-й городской больницы.

Состояние пострадавших полицейских оценивается как удовлетворительное. «Один был тяжелый, но после оказания медицинской помощи его состояние стабилизировалось, угрозы жизни нет», — сообщил врач. В ближайшее время раненых планируется перевезти в военный госпиталь в Грозном.

Взрыв в Грозном произошел вечером 5 октября у концертного зала на проспекте Исаева. Там должен был состояться концерт по случаю празднования Дня города. По версии следствия, сотрудники полиции, обеспечивавшие охрану порядка на мероприятии, увидели у рамок металлодетекторов подозрительного молодого человека. После того как они попытались остановить его для досмотра, мужчина привел в действие взрывное устройство.

В результате погибли 5 полицейских, 12 пострадали. По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по статьям «Посягательство на жизнь сотрудников правоохранительных органов» и «Незаконный оборот оружия».

Личность молодого человека, который привел в действие взрывное устройство, установлена. Им оказался 19-летний житель Старопромысловского района Опти Мударов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше