В Москве построят вантовый мост со смотровой площадкой

Хорошевский мост

Хорошевский мост. Фото: Управа района Хорошево-Мневники

В районе Хорошево-Мневники, где планируется возвести парламентский центр для Госдумы и Совета Федерации, построят два автомобильных и два пешеходных моста через Москву-реку. Об этом рассказал начальник управления внеуличного транспорта Москомархитектуры Максим Васильев, передает М24.RU.

Улицу Народного ополчения с Нижними Мневниками свяжет вантовый автомобильный мост длиной 300 метров. Он пройдет над шлюзом по косой линии. На висячем мосту планируют создать пешеходные зоны и смотровую площадку. «В январе-феврале 2015 года могут появиться первые варианты внешнего вида. Если на одном из пилонов получится сделать хорошую удобную площадку — мы сделаем ее смотровой. Это потребует минимальных затрат», — рассказал Васильев.

Второй автодорожный мост, построенный по типовому проекту, соединит улицу Новые Мневники с Крылатской улицей. Он станет дублером существующего Крылатского моста.

Два пешеходных моста свяжут Нижние Мневники с парком «Фили». «По ним москвичи будут перемещаться между двумя зелеными зонами: парком "Фили" и еще одной зеленой зоной, которую разобьют на другой стороне реки. Мы хотим один из них озеленить, чтобы он связывал парки», — рассказал представитель Москомархитектуры.

Проектирование четырех мостов стартует в 2015 году, строительство начнут в 2016 году. В 2018 году в Нижних Мневниках будет построен парламентский центр для Госдумы и Совета Федерации.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше