Дэвид Линч намекнул на возвращение «Твин Пикса»

Дэвид Линч

Дэвид Линч . Фото: Matt Rourke / AP

Режиссер Дэвид Линч намекнул на возвращение сериала «Твин Пикс», опубликовав на своей странице в Twitter фразу одного из персонажей телепроекта.

В сообщении режиссера содержится следующая цитата: «Дорогие друзья в Twitter! Жвачка, которая вам нравилась, вернется в моду!» (Dear Twitter Friends: That gum you like is going to come back in style!) Эти слова главный герой сериала Дейл Купер слышит в заключительной серии. Надпись сопровождена хэштегом damngoodcoffee («чертовски хороший кофе» — любимая фраза Купера — прим. «Ленты.ру»). Такой же комментарий разместил в социальной сети коллега Линча, с которым он вместе работал над сериалом, — режиссер Марк Фрост.

The Hollywood Reporter связывает появление твита с другой цитатой из «Твин Пикс», которая принадлежала призраку Лоры Палмер. В финальном эпизоде она произносит, обращаясь к Дейлу Куперу: «Мы встретимся через 25 лет». В 2016 году исполнится 25 лет с момента завершения телепроекта.

Сериал «Твин Пикс» выходил в эфир в США в течение двух сезонов с апреля 1990 по июнь 1991 года. Он включает в себя 30 серий. Сюжет разворачивается вокруг убийства школьницы Лоры Палмер, которое расследует специальный агент ФБР Дейл Купер (его играет Кайл Маклохлан). В 1992 году на экраны вышел полнометражный фильм «Твин Пикс: Сквозь огонь» (Twin Peaks: Fire Walk with Me), который рассказывал предысторию сериала. Картина получила отрицательные отзывы критиков и не окупилась в прокате.

Впоследствии в СМИ неоднократно появлялись слухи о возможном продолжении сериала. В мае 2013 года готовность снимать новые эпизоды выразило руководство Netflix.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше