В Москве нашли способ помочь водителям вспомнить ПДД

Фото: Юрий Мартьянов / «Коммерсантъ»

Для московских водителей разработан сервис SMS-напоминаний правил дорожного движения. Как сообщает ТАСС со ссылкой на Департамент информационных технологий города Москвы, водители, попавшие в сложную дорожную ситуацию или забывшие какой-то из пунктов ПДД, теперь могут проверить свои знания при помощи бесплатных SMS-сообщений.

Для этого автолюбителям необходимо отправить текстовое сообщение на короткий номер 7377 с указанием пункта ПДД. В ответ придет сообщение с содержанием запрашиваемой статьи.

Ранее в Москве уже было создано несколько сервисов для автовладельцев. Среди них — проверка наличия штрафов, подписка на уведомления о только что полученных штрафах с возможностью их оплаты, напоминания о неоплаченном штрафе на 65-й и 70-й день, сервис для бесплатного общения автолюбителей, также реализованный в мобильном приложении «Транспорт Москвы».

Сервис SMS-напоминаний ПДД является частью Единой мобильной платформы правительства Москвы, созданной для облегчения процесса получения электронных услуг жителями столицы. Общее число пользователей этой платформы на сегодняшний день составляет свыше 4,8 миллионов человек.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше