В Красногорске пройдет первый международный гастрофестиваль Подмосковья

Фото: сообщество «Русский вкус» в Facebook

Первый международный гастрономический фестиваль Подмосковья пройдет в Красногорске 11 и 12 октября 2014 года. Об этом говорится в пресс-релизе, поступившем в редакцию «Ленты.ру». Мероприятие, которое призвано показать уникальность природного региона, состоится в выставочном центре «Крокус-Экспо». Шеф-повара с мировым именем дадут мастер-классы, где будут готовить из продуктов, выращенных на подмосковных фермах.

С мастер-классами на фестивале выступят Массимо Мантарро — шеф-повар ресторана в San Domenico Palace, имеющего две звезды Мишлен (Таормина, Сицилия), Джон Эгглтон — владелец знаменитого гастрономического бара The Pony & Trap в Лондоне и Юуни Тойванен — финский шеф-повар и владелец ресторана Luomo.

Экспертный совет фестиваля возглавит главный редактор журнала «Афиша-Еда» Алексей Зимин. Кроме него в совет войдут Ольга и Павел Сюткины, специалисты по кухне прошлого, ресторанный обозреватель Катя Калинина и бренд-стратег компании «Живые города» Наталья Рыбальченко.

«В основе концепции фестиваля — идеология международной экогастрономической организации Slow Food International, уже более 25 лет поддерживающей фермерство и местные продукты по всему миру», — говорится в сообщение организаторов мероприятия.

Также в рамках фестиваля будет организована фермерская ярмарка, специальная программа для детей и многочисленные дегустации

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше