ДНР обвинила ООН в демонизации ополченцев

Мирослав Руденко

Мирослав Руденко. Фото: Максим Блинов / РИА Новости

Вице-спикер парламента самопровозглашенной Донецкой республики Мирослав Руденко заявил, что доклад ООН по ситуации в Донбассе «демонизировал ополченцев». Об этом сообщает «Интерфакс».

«Прискорбно, что столь крупные международные институты далеки от объективности в отношении нас... Очевидно, что авторы доклада могли находиться под воздействием внешнеполитических сил, в том числе Соединенных Штатов», — заявил Руденко.

Вместе с тем координатор по связям с общественностью и СМИ представительства ООН в Украине Виктория Андриевская заявила, что соответствующий доклад организации еще не опубликован.

«Официальная презентация доклада состоится в час дня по киевскому времени. Откуда у них взялась информация и какого она качества — я не знаю», — заявила Андриевская.

Ранее в среду, 8 октября ТАСС опубликовал положения доклада ООН по ситуации в Донбассе за период с 18 августа по 16 сентября 2014 года. При этом отмечалось, официально доклад еще не распространен, но уже известно. что в нем не содержится данных о массовых захоронениях, найденных под Донецком. Также указывается и точное число страниц документа — 37.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше